Strumenti personali

Biblioteca Medica Centrale "Vincenzo Pinali"

This is just a brief note

Sezioni

Tu sei qui: Home / CHI SIAMO / contenuti-chi-siamo /

ultima modifica 01/10/2019 09:09

Presidente della Commissione della Biblioteca Centrale di Medicina


Prof. Raffaele De Caro

Professore Ordinario di Anatomia Umana

Tel. +39 049 8272321 
raffaele.decaro@unipd.it

Silhouette

Direttore Tecnico della Biblioteca Centrale di Medicina


Antonella Miolo

Tel. +39 0498218868
Fax +39 0498753674
antonella.miolo@unipd.it

Silhouette

Staff

Luisa Banzato

Gestione patrimonio documentale, Formazione clienti sulle risorse bibliografiche

Tel. +39 049 8218865
luisa.banzato@unipd.it
Luisa Banzato

Giorgio Bertin
Mediateca e Social Networking

Tel. +39 049 8218866 
giorgio.bertin@unipd.it

Giorgio Bertin

Emanuele Colella 

Fornitura documenti

Tel. +39 049 8218884 
emanuele.colella@unipd.it

Lisa Dainese 

Formazione clienti sulle risorse bibliografiche, Consulenza bibliografica

Tel. +39 049 8218875 
lisa.dainese@unipd.it

Lisa1

Maria Cristina Maretto 

Gestione patrimonio documentale cartaceo 

Tel. +39 049 8218882 
mariacristina.maretto@unipd.it

Maria Cristina Maretto

Tiziana Pulimeno 

Servizi amministrativi 

Tel. +39 049 8218877
tiziana.pulimeno@unipd.it

Silhouette

Giulia Rigoni Savioli 

Biblioteca Pinali - Sezione Antica

Tel. +39 049 8272336
Fax +39 049 8272335
giulia.rigoni@unipd.it

Giulia Rigoni Savioli

Rosalinda Russo 

Consulenza bibliografica 
Formazione clienti sulle risorse bibliografiche

Tel. +39 049 8218873 
rosalinda.russo@unipd.it  

Rosalinda Russo

Monica Ruzzon

Fornitura documenti, Formazione clienti sulle risorse bibliografiche, Gestione Qualità 

Tel. +39 049 8218874 
monica.ruzzon@unipd.it

Monica Ruzzon

Barbara Varotto 

Consulenza bibliografica 
Formazione clienti sulle risorse bibliografiche

Tel. +39 049 8218887
barbara.varotto@unipd.it

Barbara1

Elisa Zedde 

Gestione patrimonio documentale

Tel. +39 049 8218885 
elisa.zedde@unipd.it

Silhouette